• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ОАЭ создали должность госминистра искусственного интеллекта

Время чтения: 1 мин
1580

В ОАЭ с целью повышения эффективности работы правительства учреждена должность госминистра цифровой экономики и искусственного интеллекта.

Об этом, как пишет РИА Новости, сообщил премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Мухаммед Бен Рашид Аль Мактум.

«Создана должность государственного министра цифровой экономики, искусственного интеллекта и приложений по удаленной работе, ее займет Умар аль-Уляма», - написал он, в частности, в своем микроблоге в Twitter, добавив, что «рабочая среда в медицине, образовании и торговле существенно изменится», и ОАЭ «стремятся быть в авангарде этих изменений».

Помимо этого, также планируется реструктурировать правительство и ряд ведомств. Так, созданное в 2016 году министерство счастья и контроля за качеством жизни будет интегрировано в министерство социального развития.

Национальный совет по вопросам информации и Федеральная организация молодежи объединяются с министерством культуры в рамках министерства по делам культуры и молодежи, руководить которым будут сразу два министра - госминистр по делам молодежи и министр по делам культуры и молодежи.

Министерство энергетики будет объединено с министерством инфраструктуры, создается также министерство промышленности и передовых технологий.

Кроме этого, принято решение упразднить 50% центров госуслуг и перевести их на цифровые платформы в течение двух лет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle