• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Воздушных змеев объявили угрозой национальной безопасности страны

Время чтения: 1 мин
1158

Воздушные змеи, ставшие популярными среди египтян за время вынужденной самоизоляции, являются угрозой для национальной безопасности Египта, поскольку их можно оборудовать видеокамерами для съемки стратегических объектов. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил член комитета безопасности и обороны парламента страны Халид Абу Талиб.

«Воздушные змеи раньше были игрой, использовавшейся при праздничных случаях, однако теперь, с колоссальным развитием технологий, они стали в первую очередь угрозой не только для жизни детей, но и для национальной безопасности ввиду использования современных миниатюрных средств видеосъемки», - отметил, в частности, парламентарий.

Абу Талиб также предостерег от опасностей, связанных с нахождением владельцев воздушных змеев на крышах зданий и соревнующихся в том, кто запустит его повыше.

Власти, по его словам, должны дать населению «советы и инструкции» о том, как безопасно использовать воздушных змеев. Такая просьба связана с тем, что за последнее время участились случаи гибели, в том числе детей, из-за ударов током и падения с высоты во время их запуска.

12 июня 18-летний юноша скончался в провинции Кальюбия после удара током, когда пытался отвязать зацепившегося за электропровода воздушного змея. 30 мая в результате аналогичного инцидента погибли двое 11-летних мальчиков в провинции Бухейра на севере страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle