• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий посетил казанский приют для нуждающихся

Время чтения: 2 мин
1897

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин ознакомился с деятельностью казанского комплекса «Бесплатная помощь нуждающимся», расположенного по адресу ул. Бурхана Шахиди, д.26.

Данный комплекс, функционирующий при АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации", в течение месяца Рамадан усилил свою работу по оказанию помощи нуждающимся и бездомным. Особенно в области продовольственного обеспечения.

В ходе посещения комплекса Камиль хазрат принял участие в раздаче нуждающимся ифтар-наборов. В ланч-боксы традиционно вошли вода, чак-чак, финики, лапша, второе блюдо с мясом, очпочмак и пирожок с яблоком. 

После раздачи ифтар-наборов, посетителям комплекса раздали плов и сухофрукты, подготовленные мухтасибатами Вахитовского и Приволжского районов г. Казани.

В рамках VIII Республиканского ифтара при поддержке Благотворительного фонда «Закят» ДУМ РТ в этот центр ежедневно поступают до 400 ифтар-наборов. Кроме того, дополнительно сотрудники АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации" совместно с мухтасибатом Вахитовского и Приволжского района г. Казани  ДУМ РТ ежедневно организуют раздачу горячей пищи в объеме еще 400 порций. Таким образом, в приюте предоставляется возможность обеспечить горячим питанием около 800 нуждающихся в день.

Далее Камиль хазрат ознакомился с деятельностью комплекса по обеспечению нуждающихся повседневной и верхней одеждой. Одежда, собранная БФ «Закят» ДУМ РТ и другими мечетями республики, передается через комплекс «Бесплатная помощь нуждающимся» тем, кто нуждается в срочной помощи. А на днях муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным приюту был подарен дополнительный павильон для организации банного помещения.

Кроме того, здесь оказываются услуги телефонной связи, трудоустройства, восстановления утраченных документов, юридических консультаций и пр. Также помощь оказывается малоимущим семьям, страдающим от наркомании и алкоголизма.

Сотрудничество ДУМ РТ с комплексом «Бесплатная помощь нуждающимся» осуществляется на основании соглашения с АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации" с 2014 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle