• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Задайте свои вопросы о Рамадане казыю Казани Булату хазрату Мубаракову

Время чтения: 1 мин
1870

Сегодня, 7 мая, в 21:00 в прямом эфире радио «Болгар» пройдет передача, посвященная достоинствам месяца Рамадан.

Со слушателями радио проведет беседу начальник отдела по вопросам шариата ДУМ РТ,  казый г. Казани, Коран-хафиз  Булат хазрат Мубараков. Хазрат ответит не только на вопросы ведущего, но и на телефонные звонки слушателей. 

В ходе выступления Булат хазрат расскажет о том, что Рамадан – это месяц очищения от грехов, очищения души и украшения ее благородными деяниями. Именно в этот благословенный месяц начала ниспосылаться Книга истины, указывающая прямой путь, − Коран-Карим. Также Булат хазрат остановится на деятельности ДУМ РТ по изучению Калям Шарифа. 

В этом месяце в мечетях республики усилилась социальная работа: организована помощь нуждающимся, сиротам и пожилым людям, оставшимся без присмотра.

В одном из хадисов, посвященных достоинствам месяца Рамадан, наш Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Всякое благое дело сына Адама умножится, а наименьшее  воздаяние за доброе дело будет десятикратным, но оно может возрасти и до семисоткратного». А также: «Кто добровольно совершит в Рамадан одно благое деяние, то зачтется, как если бы совершил фард. А кто совершит в нем фард, то зачтется, как если бы совершил семьдесят фардов».

Нельзя забывать о том, что польза и достоинства месяца Рамадан были специально дарованы нашей умме, поэтому Пророк Мухаммад ﷺ говорил, что «Рамадан – месяц моей уммы», а также сказал: «Тот, кто соблюдает пост во время месяца Рамадан с искренней верой, и в надежде достичь награды Аллаха, то все его прошлые грехи будут прощены» (Бухари, Муслим).

Объяснения этих и других хадисов можно будет послушать сегодня в течение часа на радио «Болгар». Прямой эфир начнётся в 21:00.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle