Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
2 1 : 5 2
11 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 7 : 0 7
ФАДЖР 04:58
ВОСХОД 06:29
ЗУХР 12:00
АСР 14:32
МАГРИБ 16:27
ИША 18:09
ФАДЖР 05:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Лига арабских государств запросила срочную встречу посредников по Ближнему Востоку

Время чтения: 1 мин
3377

Лига арабских государств призвала «квартет» международных посредников по Ближнему Востоку (ЕС, ООН, Россия и США) провести срочную встречу по палестино-израильскому урегулированию.

Сегодня ЛАГ провели внеочередное заседание на уровне глав МИД арабских стран, посвященное планам Израиля аннексировать часть Западного берега реки Иордан.

«Призываем «квартет» международных посредников провести экстренную встречу, чтобы сохранить шансы на мир и политическое урегулирование на основе принципа двугосударственности. Мировое сообщество должно занять позицию в соответствии с международными резолюциями и решениями по продолжению мирного процесса, включая дорожную карту мирного урегулирования и Арабскую мирную инициативу, призванные заставить израильские оккупационные власти прекратить осуществление своих колониальных планов через аннексию, расширение поселений и начатую в 1967 году оккупацию», - цитирует, в частности, заявление ЛАГ ТАСС.

Напомним, в середине апреля генсек ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт выразил обеспокоенность серьезностью складывающейся на палестинских территориях ситуацией.

«Израильская оккупация использовала кризис для достижения планов по аннексии районов Западного берега, расширения поселений и ужесточения контроля над жителями Восточного Иерусалима», - отметил аль-Гейт в послании, направленном ряду мировых лидеров, в том числе генсеку ООН, главам внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии, Китая, России, США, Франции и др.

Генсек ЛАГ заявил «об опасной и четкой тенденции израильских лидеров воспользоваться связанными с пандемией COVID-19 чрезвычайными глобальными обстоятельствами для расширения своих поселенческих форпостов и навязывания новой реальности, особенно в Восточном Иерусалиме и его окрестностях».

Islam-today
 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle