• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Онлайн-марафон «Здоровый Рамадан»: участвуйте и получайте призы

Время чтения: 2 мин
2797

Считанные дни остались до наступления священного месяца Рамадан. Мусульмане с нетерпением ждут его прихода. Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Если бы рабы Аллаха знали всю благодать и достоинства месяца Рамадан, то они пожелали бы, чтобы этот месяц длился целый год». 

Великую награду обещает Всевышний тем, кто соблюдает пост – осознанно, ради довольства Аллаха. Пост – это, прежде всего, духовное очищение, а не только ограничение в еде, питье и удовольствиях. Безусловно, он положительно влияет и на физическое состояние человека. Пандемия коронавируса внесла коррективы в привычную подготовку к Рамадану и его проведение, но совершенно не влияет на решимость мусульман в намерении соблюдать пост. Новая реальность диктует лишь новые форматы общения и познания.

В первый день священного месяца стартует Всероссийский онлайн-марафон «Здоровый Рамадан». Участвуя в марафоне, вы не только приобретете полезные привычки, но и получите шанс выиграть многочисленные призы.

Организатор марафона – Издательский дом «Хузур» ДУМ РТ – дарит уникальные переводы смыслов Корана на русском и татарском языках, их аудиоверсии на дисках; Коран, изложенный на одном большом плакате в рамке, подарочные карты на приобретение книг.

Генеральный партнер проекта – ООО «Страховая компания «АК БАРС-Мед» – предоставляет победителям розыгрышей сертификаты на медицинское обследование check-up (профиль – на выбор); полисы добровольного медицинского страхования «Мобильный доктор»; спортивные наборы.

«Здоровый Рамадан» пройдет на двух площадках – официальных группах портала Islam-Today.ru в Инстаграм и группах «ВКонтакте». Ежедневно в аккаунтах будут публиковаться посты с заданиями, каждые 10 дней с помощью генератора случайных цифр под одним из постов разыграют призы.

Первое задание участники получат 24 апреля. Подробнее об условиях участия и механике проекта здесь.

 

Для справки:

Издательский дом «Хузур» ДУМ РТ – крупнейший мусульманский медиахолдинг России.
Направления работы: просветительская деятельность, сохранение и популяризация татарского богословского наследия; профилактика экстремистских и террористических проявлений среди населения; оснащение мусульманских учебных заведений учебной литературой; разработка и продвижение мусульманских медиаресурсов.

ООО «Страховая компания «АК БАРС-Мед» – одна из лидирующих страховых компаний на рынке обязательного медицинского страхования Республики Татарстан. На рынке медицинского страхования с 2004 года. Входит в состав Всероссийского Союза страховщиков (Свидетельство от 06.12.2016г.). Филиалы и представительства Компании работают во всех 45 административных районах Республики Татарстан.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle