• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Турции издан Коран, подготовленный ДУМ РТ

Время чтения: 1 мин
2631

В Турции издан Коран, подготовленный Духовным управлением мусульман Татарстана.

Книга вышла в свет по инициативе издательства Coşkun Teknoloji Ve Yayincilik и с благословения Муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина.

Договоренности о безвозмездной передаче электронных файлов Корана, который муфтиятом республики подготовлен по стандарту знаменитого “Казан Басма” и с учетом современных международных стандартов, были достигнуты в конце декабря 2019 года.

Сегодня казанский Коран от ДУМ РТ выпущен в свет для турецкой уммы общим тиражом 12 000 экземпляров.

К концу текущего года издать Коран от муфтията Татарстана планирует ДУМ Беларуси. Электронные файлы издания были переданы главой мусульман республики Камилем хазратом Самигуллиным для пользы белорусской уммы во время визита официальной делегации Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Минск.

Примечательно также, что в ДУМ Беларуси создана комиссия по переводу смыслов Корана на белорусский язык на основе “Калям Шариф. Перевод смыслов”, изданного ДУМ РТ.

Напомним, в 2017 году книга успешно прошла проверку Министерства вакфов Сирии и получила Свидетельство о соответствии международным стандартам. Это - первое издание Корана в России, которое получило подобное признание в исламском мире.

Затем, в 2019 году, свое положительное заключение на издание дало также Управление комитета по Кыраату и экспертизе Мусхафов в Турции. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle