• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Чечне богословов призвали бороться с распространением экстремизма среди молодежи

Время чтения: 1 мин
1372

В Духовном управлении мусульман Чечни прошло совещание с участием кадиев районов и имамов населенных пунктов республики под руководством советника главы ЧР, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. Мусульманский лидер Чечни призвал местное духовенство активизироваться и усилить профилактические беседы, привлекать молодежь, доводя до их сознания, что экстремистские идеи ведут к самоуничтожению. «Ведь всем известно, что в исламе убийство одного человека приравнивается к убийству всего человечества», – подчеркнул Межиев.

Кроме того, муфтий республики также подчеркнул, что имамы и кадии мечетей должны искренне вести свою работу, добросовестно относиться к своим обязанностям, наставлять людей и предостерегать их от запретного, вести работу с детьми в сфере традиций, культуры и обычаев народа Чечни, контролировать порядок обрядов и богослужений в местных мечетях во время джума-намаза.

Во время совещания богословы также обсудили вопросы пресечения попрошайничества среди населения республики, кроме случаев острой нужды, предусмотренных в исламе. Во время беседы особый акцент был сделан на недопустимости заключения брака, если есть подозрение, что невеста была украдена. Муфтий Чечни напомнил о предстоящем международном конкурсе по чтению Корана и стихотворений, посвященных Пророку Мухаммаду (мир ему).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle