• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Как прошел концерт мастеров искусства Туркменистана в Казани? (ФОТО)

Время чтения: 2 мин
1583

Визит туркменской делегации завершился концертом мастеров искусства Туркменистана в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала. В Казани артисты выступили в честь татарского народного праздника Сабантуй и официального визита в столицу Татарстана Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова.

Ведущий вечера – заслуженный артист Туркменистана Довлет Аннагельдыев выразил признательность Президентам Туркменистана и Татарстана за большой вклад в укрепление дружбы двух братских народов. Гостями праздника стали представители туркменской диаспоры, студенты казанских вузов, приехавшие из Туркменистана для получения образования, а также представители различных национально-культурных автономий.

Официальными гостями праздника стали министр культуры Туркменистана Атагелди Шамырадов и министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.

Артисты Туркменистана представили двухчасовой концерт с большой насыщенной программой из народных песен и танцев, игрой на народных инструментах, а также произведения современных композиторов, популярные вокальные и хореографические композиции в исполнении государственного оркестра, государственного фольклорного ансамбля и известных туркменских творческих коллективов.

Напомним, что несколькими часами ранее туркменская делегация во главе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым приняла участие в татарском национальном празднике Сабантуй.

Ильмира Гафиятуллина

Социальные комментарии Cackle