• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Анджелина Джоли посетила бывшую «столицу» ИГИЛ

Время чтения: 1 мин
1929

Знаменитая голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли посетила иракский Мосул, который еще до недавнего времени являлся «столицей» «Исламского государства» (террористическая группировка в России запрещена).

Джоли встретилась с жителями разрушенного города, а также прошлась пешком по разрушенным улицам старой части города, которая оказалась практически стертой с лица земли во время сражений иракской армии с боевиками ИГИЛ. 

Мосул сейчас, по словам актрисы, находится в состоянии «наихудшего опустошения». «Люди здесь потеряли все», - отметила она.

Анджелина Джоли призвала международное сообщество «не забывать о жителях города», поскольку «люди находятся без средств к существованию, у них нет лекарств для их детей, у многих нет доступа к проточной воде и базовым ресурсам».

Напомним, Джоли является послом доброй воли ООН с 2001 года. Это – ее пятая поездка в Ирак.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика