• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий посетил реабилитационный центр для инвалидов "Восхождение"

Время чтения: 2 мин
1407

Сегодня, в преддверии последней декады Священного месяца Рамазан, муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин посетил реабилитационный центр для инвалидов-колясочников "Восхождение" города Казани.

Здесь свыше полусотни инвалидов получили из рук хазрата пакеты с продуктовыми наборами (чай, рис, сок, песок, гречка, чечевица, мука, подсолнечное масло) от Благотворительного фонда "Закят" ДУМ РТ.

В ходе беседы с пациентами центра, Камиль хазрат рассказал им короткую проповедь о достоинствах месяца Рамазан: "Рамазан - месяц, ниспосланный нам для очищения от грехов", - отметил он.

Почетный гость и инвалиды совершили коллективное дуа за благополучие и здоровье в их семьях.

Помощь инвалидам и тяжелобольным людям, малоимущим и многодетным семьям оказывается фондом "Закят" круглогодично.

Традиционным является посещение центра "Восхождение" в Священный месяц Рамазан. Его пациенты выразили искреннюю благодарность муфтию Татарстана и фонду "Закят" за проявленную заботу и внимание, а также задали интересующие вопросы Камилю хазрату.

Духовное управление мусульман РТ участвует в жизни окружающего общества во всей полноте и осуществляет социальное служение на протяжении многих лет. Благотворительную деятельность муфтията реализует Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ, созданный в 1998 году.

Она охватывает многие социально-незащищенные слои населения. Наиболее важной инициативой Фонда является специальная программа по оказанию материальной помощи тяжелобольным детям.

В 2017 году благодаря Фонду, помощь была оказана 57 тяжелобольным детям, в этом году за текущие пять месяцев лечение оплачено 20 юным подопечным. Многие из них страдают тяжелыми формами ДЦП и воспитываются в малоимущих семьях и семьях беженцев.

В целом, малоимущим и многодетным семьям в Фонде уделяется особое внимание: помощь им оказывается и материальная, и продовольственная.

Так, ежегодно школьники из Казани и Татарстана в преддверии Дня знаний получают из рук муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина ранцы со всеми необходимыми учебными принадлежностями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle