• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Портал Darul-Kutub представил уникальную подборку книг, посвященных Маулиду

Время чтения: 1 мин
2855

В честь наступления месяца рабигуль-авваль интернет-портал darul-kutub.com подготовил для своих читателей подборку книг, посвященных традиции празднования месяца рабигуль-авваль.

Первая книга из этой подборки - труд Абу Абдуллаха Мухаммада бин Сулеймана аль-Джазули Ас-симлали аль-Хасани «Далаиль аль-хайрат» - уже доступна для чтения и скачивания на сайте. Книга представляет собой сборник всех известных на тот момент салаватов Посланнику Аллаха и очень ценится мусульманами всего мира.

Кроме того, на сайте размещена уникальная цифровая копия рукописи «Далаиль хайрат», вышедшую в свет в 1877 году.  Существует много рукописей, содержащих этот сборник, являющийся одним из наиболее часто копируемых исламских текстов. Сборник открывается перечнем 99-и имен Аллаха, далее следуют молитвы и благословения, обращенные к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение!), составленные по разделам для ежедневного чтения. Рукопись написана четким, хотя и немного витиеватым, арабским шрифтом «насх».

В течение месяца на сайте Даруль-кутуб будут появляться уникальные издания, представляющие исключительную ценность среди татарского богословского наследия, а также редчайшие цифровые копии древних рукописей со всего мусульманского мира, объединенные темой любви к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение!).

Ссылка на книгу «Далаиль хайрат», изданную в Казани: http://darul-kutub.com/books/832/

Ссылка на рукопись «Далаиль хайрат» (1877 г.): http://darul-kutub.com/books/833/

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle