• Фаджр
    23:48
  • Восход
    01:18
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    16:06
  • Иша
    18:16

О статусе русского языка рассказали в Казахстане

Время чтения: 1 мин
2624

В Казахстане, где начался переход на алфавит, основанный на латинской графике, рассказали, каким статусом отныне будет обладать русский язык.

Как отметил министр культуры и спорта страны Арыстанбек Мухамедиулы, переход на латиницу – это не политический вопрос, а русский язык будет широко использоваться в республике, как и сейчас.

«Вопрос абсолютно не политический. Глава государства все время отмечает, что все языки, которые закреплены в Конституции, особенно русский язык, будут применяться так же, как в данное время. Это вопрос больше гуманитарного плана», - цитирует министра РИА Новости.

Напомним, согласно указу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, полностью перейти на латиницу в республике планируется к 2025 году.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика