• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ и Русское географическое общество договорились о сотрудничестве

Время чтения: 1 мин
2129

Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин  встретился с председателем регионального отделения Русского географического общества Дмитрием Шиллером.

Главным вопросом на повестке дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между ДУМ РТ и  Русским географическим обществом.

В рамках соглашения планируется осуществлять совместную деятельность по изучению историко-культурного наследия, его популяризации и пополнению сведениями библиотечных и архивных фондов.

Документ также предусматривает сотрудничество в области образовательной и просветительской деятельности: издание учебников, книг и атласов по уникальным историко-культурным и географическим объектам. “ИншАлла, это сотрудничество послужит сохранению богатого духовного достояния татарского народа!” – отметил муфтий.

- Сегодня наука дошла до того, что не может дать рациональное объяснение некоторым явлениям, - сказал на встрече Дмитрий Августович. – Ученые не могут ни доказать, ни опровергнуть существование Всевышнего.

- Мусульмане всегда были у истоков науки, – поддержал мысль собеседника Камиль хзазрат. – География, физика, химия, биология и другие науки – все они указывают на то, что Аллах есть и Он – один.

Примечательно, что ДУМ РТ активно сотрудничает с Русским географическим обществом на протяжении многих лет.

Так, в 2014 году участникам экспедиции “Антарктида 100” Русского географического общества был передан Коран, изданный  в Казани.  Впервые в истории полярникам доставили Священную Книгу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle