• Фаджр
    00:03
  • Восход
    01:33
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:34
  • Магриб
    15:54
  • Иша
    17:56

После теракта в Петербурге продажу сим-карт возьмут на особый контроль

Время чтения: 1 мин
2687

После теракта в Санкт-Петербурге в Совете Федерации предложили ужесточить продажу сим-карт. Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную Думу РФ.

Документ предполагает, что операторы будут обязаны проверять достоверность данных абонентов с помощью единой системы идентификации и аутентификации, а также электронной подписи и портала госуслуг.

А продавцы сим-карт будут обязаны отправлять оператору договор со сведениями об абоненте не позднее десяти дней после его заключения.

Авторы законопроекта считают, что это позволит пресечь распространение сим-карт без заключения договоров и оказание услуг связи анонимным абонентам.

«Теракт в Санкт-Петербурге показал, что террористы и те, кто им помогал, пользовались одноразовыми сим-картами, купленными на рынке. Это значительно затрудняет работу следствия и спецслужб», - отметила ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика