• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Исламский Банк Развития поможет Татарстану привлечь инвестиции мусульманских стран

Время чтения: 1 мин
3147

Сегодня в фонде «Вакф Республики Татарстан» состоялась рабочая встреча с сотрудниками Исламского Банка Развития в рамках научно-исследовательской работы фонда и развития инвестиционных проектов.

Ведущий эксперт по исламским финансам Исламского исследовательского и учебного института Исламского банка развития Яхья Алим высоко оценил результаты работы научно-исследовательской группы фонда.

Фонду были переданы материалы разработанного специалистами института модельных регламентов по вакфам и методологические разъяснения по юридическим и экономическим вопросам.

Также эксперты научно-исследовательской группы приглашены к участию в новом проекте Исламского исследовательского и учебного института по созданию типовых регулирующих документов вакуфной деятельности для немусульманских стран.

На встрече было согласовано дальнейшее сотрудничество по образовательным проектам и проведению совместных мероприятий, конференций и форумов.

Технические параметры и структуру финансирования инвестиционных проектов Фонда обсуждались с специалистом по исламским финансам Департамента исламских финансовых услуг Исламского банка развития Мохаммедом Айдилем.

Представлен отчет о текущей работе по проектам бизнес-центра «Усмания», Вакуфного комплекса в Набережных Челнах и жилого комплекса в Казани.

По результатам обсуждений определен план-график по проектам и достигнута договоренность о содействии со стороны банка в организации финансирования и проведения переговоров с инвесторами из мусульманских стран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle