• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Латиноамериканцы все чаще принимают ислам (Фото, видео)

Время чтения: 1 мин
4420

С тех пор, как четыре латиноамериканки Амила Вилчез, Марианна Агильера, Шэйли Нивс и Зайнаб Исмаил решили принять ислам, им пришлось столкнуться не только с тем, что об исламе мало кто знает правды, но и с откровенной антиисламской риторикой, пишет The Huffington Post.

Своими историям четыре женщины поделились в новом видеоролике интернет-портала Vivala.com. Мусульманки рассказали обо всем – начиная от того, что никто не заставляет носить их хиджаб, заканчивая тем, что им пришлось пережить в связи с нарастающей в обществе исламофобией. 

«Однажды ко мне подошли двое белых мужчин и начали обзывать меня террористкой», - говорит мексиканка, проживающая в США, Марианна Агильера. 

«Когда через несколько лет после терактов 22 сентября моя мама приняла ислам, мы прогуливались все вместе по улице. Мимо нас проезжал внедорожник, в котором сидели четверо мужчин. Они начали выкрикивать нам что-то типа «Возвращайтесь в свою страну! Возвращайтесь в Ирак!» и кинули в меня пустой бутылкой», - рассказывает Шейли Нивз.

Стоит отметить, что четыре мусульманки-латиноамериканки – это часть возникшего относительно недавно явления, когда граждане Латинской Америки массово принимают ислам. Согласно исследованию американского исследовательского центра Пью, в 2015 году в США проживали порядка 3,3 миллионов мусульман, 4 процента которых – это латиноамериканцы.

                             

Islam-today

Социальные комментарии Cackle