Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 2 : 1 0
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
АСР 15:10
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Мусульмане США заявили о себе на конференции в Нью-Джерси

Время чтения: 1 мин
2495

Они собрали 3 тысячи бутылок воды для обезвоженного американского города, пожертвовали 180 тысяч долларов для семей жертв теракта в калифорнийском Сан-Бернардино и собрали 100 тысяч долларов на восстановление пяти церквей, сгоревших в прошлом году в США. Однако, о таких благородных поступках мусульман рассказывают куда реже, чем о преступлениях террористов. 

Для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, в США состоялась конференция под названием «Вера вместо страха: будущее Ислама в Америке», на которую съехались главы мусульманских общин штатов Нью-Джерси и Нью-Йорк.

И еще более трехсот человек пришли послушать о том, что ждет мусульман в современном мире и как преодолеть крепко засевшие в умах некоторых людей предрассудки относительно Ислама.

На конференции выступили две молодые женщины, которые могут поломать все предрассудки относительно мусульман в умах исламофобов. Далия Фахми и Линда Сансур - образованы, грамотны и аргументированно высказывают свою точку зрения. 

«Мусульмане не должны прятаться в своих домах. Мы должны выйти из тени. Показать, какие мы, чтобы все увидели, что Ислам – это религия мира и добра», - подчеркнула на конференции мусульманка - адвокат по защите гражданских прав - Линда Сарсур, которая с рождения живет в Нью-Йорке.

«История Ислама похожа на историю афро-американцев. Мы всегда были частью истории США, защищали ее интересы в войнах, работали на благо ее экономического развития. Поэтому мусульмане должны гордо заявлять о себе и помнить, что нам нечего стыдиться», - отметила ассистент кафедры политологии Университета Лонг-Айленда Далия Фахми.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы