• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани стартует Школа мусульманского лидера “Махалля 2.1”

Время чтения: 1 мин
2807

С 18 по 23 ноября Ресурсный центр по развитию исламского и исламоведческого образования Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ при поддержке ДУМ РТ и РИУ организует Школу мусульманского лидера “Махалля 2.1”, который является продолжением стартовавшей в 2014 году Школы “Махалля 2.0”. Школа мусульманского лидера включает в себя 5-дневный курс лекций и тренингов, основной целью которых является раскрытие общественно-полезного потенциала молодых мусульман.

В рамках программы будут рассмотрены актуальные проблемы современной уммы России: мусульмане в современном обществе; установление партнерских отношений с государственными, муниципальными и коммерческими структурами. Участники смогут определить психологический тип своей личности, сформулировать личные цели и задачи, а также получить эффективные инструменты реализации своего проекта. Будут проходить занятия по основам ораторского мастерства, риторики, теории аргументации и убеждения. Участники смогут получить навыки соцпроектирования и эффективной работы в системе общественных коммуникаций. Они познакомятся с активными членами уммы из разных уголков России, встретятся со специальными гостями - признанными исламскими деятелями.

В качестве итогового результата участия в программе слушателями Школы будут представлены собственные проекты, направленные на выстраивание качественного информационного пространства, развитие исламского образования, социальной инфраструктуры мусульман и духовное оздоровление общества.

Требования к участникам:
- возраст от 18 до 35 лет;
- готовность развивать мусульманскую социальную инфраструктуру.  Слушатели будут размещены в жилых корпусах Деревни Универсиады.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle