• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульмане Башкирии сыграли в футбол с воспитанниками детского дома

Время чтения: 1 мин
2730

4 октября Молодежный отдел Духовного управления мусульман Республики Башкортостан совместно с Молодежным движением «РУХ» посетили Республиканский детский дом №1 имени Шагита Худайбердина. Целью данного мероприятия было выполнение обещания, данного в предыдущем визите – проведение товарищеского матча по мини-футболу под девизом "Наш путь любовь и мир!". Встреча проходила в рамках республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма!» при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе Республики Башкортостан.

Матч проводился отдельно между юношами и девушками и в двух играх победу одержала команда детского дома.

"В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек любит природу и охраняет ее. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную. Чувство милосердия в конечном итоге делают человека - Человеком." - сообщила мусульманская молодежь.

В завершении мероприятия дети получили подарки и сладкие угощения. Также они признались, что им понравился визит и с нетерпением ждут следующего. На будущее руководитель молодёжного отдела ЦРО ДУМ РБ Тимур Валитов и председатель Молодежного движения "РУХ" Фанис Абдрахманов пообещали детям приюта организовать экскурсию в строящуюся Соборную мечеть на проспекте Салавата Юлаева.

 

Социальные комментарии Cackle