• Фаджр
    06:09
  • Восход
    07:40
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    14:24
  • Магриб
    16:16
  • Иша
    18:03

Татарстанский дайверы повезут в Заполярье слова Корана и икону

Время чтения: 1 мин
2863

Сегодня, 26 июня 2015 года, подводному научно-исследовательскому отряду Русского географического общества передадут священные реликвии в экспедицию на Баренцево море, пишет КазанВик. Это памятная табличка с аятом из Священного Корана и Казанская икона Божьей Матери. Стоит отметить, что 2 реликвии подготовлены специально для экспедиции для того, чтобы почтить память защитников Заполярья.

В частности, ДУМ РТ передаст членам отряда табличку с выгравированным на ней 154 аятом суры “аль-Бакара”. В свою очередь, Казанская митрополия передаст участникам экспедиции Казанскую икону Божьей Матери.

Кроме того, в рамках мероприятия члены группы исследователей передадут в Музей исламской культуры в Казани Коран, побывавший в минувшем году в Антарктиде.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика