0 0 : 4 1
Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
28 Раби ас-сани
1448 год по Хиджре
0 3 : 4 9 : 3 1
ФАДЖР 04:31
ВОСХОД 06:02
ЗУХР 12:00
АСР 15:01
МАГРИБ 16:59
ИША 18:40
ФАДЖР 04:31
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Турция будет расплачиваться российскими рублями

Время чтения: 1 мин
2075

Кабинет министров Турецкой Республики считает возможным перевести на национальные валюты взаиморасчет по крупным инвестиционным проектам с Российской Федерацией. Об этом, по сообщениям ТАСС, заявил замминистра экономики Турецкой Республики Йылдырым Аднан (Adnan Yıldırım).

По словам замминистра, «мы хотели бы, чтобы расчеты в рублях и лирах были введены, по крайней мере, на самых крупных инвестиционных проектах России и Турции». Также член правительства Турции добавил, что его страна ждет аналогичных встречных шагов со стороны Москвы.

На это заявление отреагировал вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Георгий Петров, ранее принимавший участие во встрече с Аднаном в Москве. По его мнению, необходимо вводить расчеты в рублях и лирах «поэтапно и по отдельным направлениям». К примеру, на данный момент обсуждается переход на рубли для туристов из России, – сказал Петров.

Ранее, 18 февраля этого года стало известно, что Министерство туризма Египта приняло решение о введении рублевых взаиморасчетов с Российской Федерацией. По словам министра по туризму Египетской Республики Мухамеда Салема (Muhammad Salem), власти его страны готовы «сделать все возможное для комфорта россиян».
Кроме того, 14 января 2015 Федерация индийских экспортных организаций (ФИЭО) направила в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации план, согласно которому планируется перейти в расчетах с Россией на рупии, заменив ныне действующий доллар. Эксперты считают, что такой механизм избавил бы их от рисков, связанных с дефолтом рубля по отношению к американской валюте.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы