• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Австралийцев будут знакомить с исламом

Время чтения: 1 мин
1990

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп (Julie Bishop) объявила в понедельник, что правительство страны решило выделить $ 500 000 на развитие новых культурных образовательных программ, в том числе на распространение правильного понимания ислама, – сообщает Saudi Press Agency.

Программа будет направлена на содействие информированию детей и всех граждан Австралии о принципах, на которых основывается ислам, в том числе путем посещения коллекций Музея исламского искусства и культуры. Также будут разработаны специальные электронные и печатные образовательные ресурсы, а в школьную программу будут внесены изменения, цель которых – акцентировать внимание школьников на взаимодействии Австралии с азиатскими странами. «Партнерство между музеем и австралийским правительством имеет жизненно важное значение, поскольку мы работаем вместе, чтобы способствовать социальной сплоченности и разоблачить ложь, которая разделяет наше общество», – заявила Джулия Бишоп.

Стоит отметить, что Саудовская Аравия также выделила $ 1 000 000 в качестве финансовой поддержки Исламского музея Австралии. Посол королевства в Австралии и Новой Зеландии Набиль бин Мохаммед Аль Салех (Nabil bin Mohammed Al Saleh) передал чек президенту музея Ахмеду Алфахору (Ahmed Alphahor) в присутствии министра иностранных дел Австралии во время торжественной церемонии по случаю первой годовщины со дня основания музея в Мельбурне.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle