• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рамзан Кадыров стал футбольным «Человеком года»

Время чтения: 1 мин
2664

Глава Чечни вошел в список 14 футбольных людей 2014 года. Напомним, что в эту номинацию, которая была учреждена агентством «Спорт. Майл.ру», вошли знаменитости, так или иначе вовлеченные в футбольное сообщество России и мира, и удивившие аудиторию в уходящем году. Стоит отметить, что Рамзан Кадыров впервые стал победителем конкурса данного издания.

Помимо чеченского лидера, в этот перечень людей года также вошли голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер, российский полузащитник Роман Широков, тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галл, защитник «Реала» Серхио Рамос и другие.

Кадыров, по определению агентства, стал «Человеком года» по следующей причине. 5 февраля этого года редакция «Чемпионата» совместно с БФ «Оранжевое небо» объявила о начале сбора денег на лечение 18-летнего Гриши Симоняна, чья мечта стать футболистом оказалась под угрозой из-за тяжелого заболевания мозга. На лечение Грише требовалось 5 000 000 рублей. Тогда усилиями читателей «Чемпионата» собрали 3 333 000 рублей. Однако этой суммы оказалось мало, требовалось еще немало денежных средств.

Тогда Рамзан Кадыров, как почетный президент грозненского ФК «Терек», заявил, что всю оставшуюся часть расходов он берет на себя, а команда заключает с Симоняном контракт. По мнению издания, этот поступок чеченского лидера достоин уважения.

Добавим, что помощь Кадырова не помогла осуществить мечту футболиста - сыграть в официальном профессиональном матче. 26 сентября текущего года Гриша ушел из жизни.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle