• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Турция и Россия сменили Послов

Время чтения: 1 мин
2281

Новым послом Турции в России стал Умит Ярдым, а Послом России в Турции - Андрей Карлов. До этого Карлов был главой Консульского департамента МИД РФ. У него есть опыт работы послом: в 2001-2006 годах он возглавлял представительство России в Китае. Карлов имеет ранг чрезвычайного и полномочного посланника первого класса.

Чрезвычайным и полномочным послом Турции в России Умит Ярдым в 90-х годах работал в Турецком Посольстве в качестве третьего, а впоследствии второго секретаря Посла.

Айдын Аднан Сезгин, представлявший Турцию в Москве с 2010 года, многое сделавший в секторе экономического сотрудничества Турции и России, направлен на аналогичную позицию в Риме.

«1 октября 2014г. началась моя миссия в Посольстве Турецкой Республики в Москве, и в этой связи хочу сказать, что наши двери всегда открыты для наших друзей» - говорится в обращении Посла У. Ярдыма.

24 Октября 2014 на площадке РИА Новости Чрезвычайный и полномочный посол Турции в России Умит Ярдым даст пресс-конференцию по случаю главного государственного праздника Турции – Дня Республики. Предполагается, что представитель турецкого внешнеполитического ведомства расскажет о достижениях своей страны и  политических проблемах, поделится планами, намеченными в рамках российско-турецкого сотрудничества.

                                                                                                            Светлана Мамий, Москва

Социальные комментарии Cackle