В Башкортостане издали новый сборник ценностей ислама
В Башкортостане издан сборник «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». Состоит сборник из материалов с Международной научно-практической конференции, которая прошла 15 – 17 октября 2012 года в столице Башкортостана. Тираж сборника составляет 200 экземпляров.
Всего в заседаниях было заслушано более 80 докладов. Как сообщили в научном издании, материалы конференции в основном посвящены теоретическим и практическим проблемам формирования системы современного российского религиозного образования, укрепления межнационального и межконфессионального согласия, гармонизации государственно-конфессиональных отношений.
В сборник также включены фотографии с конференции, сведения об авторах, резолюция V Международной научно-практической конференции.