Турцию показали в качестве христианской страны
Немецкая газета показала турок как христиан. В ведущей немецкой газете Süddeutsche Zeitung (SZ) в выпуске от 20-го декабря 2012 года на 10-й странице опубликован атлас о мировых религиях, где допущены ошибки.
Исправления были приняты уже в следующем номере. В издании за субботу/воскресенье на 23-й странице добавлены следующие исправления: «В выпуске от 20-го декабря, на 10-й странице нашей газеты, на графике «глобальной веры» народ Турции показан как христианский. В своей основе большинство турок мусульмане». Граждане были глубоко возмущены опубликованным 20-го декабря графиком, поэтому представители SZ заявили информационному агентству Cihan о внесении изменений.
В графике на карте мира страны с мусульманским большинством обозначены зеленым цветом, а страны с христианским большинством обозначены красным цветом. Турция в атласе была окрашена в красный цвет как христианская нация.
джихан