Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 8 : 1 3
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Шейх Аль-Азхара: «Помощь нуждающимся мусульманам – наш общий долг»

Время чтения: 1 мин
4052

Как передает Аль Джазира, на днях в Каире состоялось заседание Всемирного Учредительного Совета Исламской Проповеди и Помощи (ВУСИПП). Основной темой заседания стало положение нуждающихся мусульман в мире. Шейх Аль-Азхара, самого авторитетного исламского университета в мире, Ахмед Аль-Тайеб заявил, что все исламские страны обязаны оказывать помощь нуждающимся мусульманам.

Основная проблема деятельности Совета, по мнению Ахмеда Аль-Тайеба, заключается в том, что вся оказываемая помощь направляется только мусульманам из исламских государств. Шейх Аль-Азхара призвал Совет и другие мусульманские организации помогать мусульманам всего мира, вне зависимости от их страны проживания. Так, например, бедственное положение мусульман в Мьянме, где только по официальной статистике было убито более 70 мусульман и сожжено более 5 тысяч домов в ходе межэтнических столкновений между мусульманами и буддистами, не вызвало никаких ответных действий со стороны мирового правительства. В свою очередь, мусульманские организации не смогли вмешаться и приостановить конфликт из-за отсутствия весомого политического влияния и авторитета на мировой арене.

К сожалению, нельзя не упомянуть положение нуждающихся мусульман в африканских и других странах. Находясь на краю бедности, они порой вынуждены отказываться от своей религии ради куска хлеба, протянутого немусульманскими организациями. А в это время, их братья по вере из других стран купаются в роскоши, не придавая особого значения проблемам нуждающихся мусульман.

Размышляя над сложившейся ситуацией, невольно вспоминается изречение Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, в котором он сказал: «Не уверовал в меня тот, кто заснул сытым, зная о том, что рядом с ним находится голодный сосед».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы