Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 3 3
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В России хотят запретить жениться до 21 года

Время чтения: 1 мин
1466

Ранние браки в России в ближайшее время могут оказаться под запретом, соответствующие поправки в семейное законодательство готовит Министерство юстиции РФ. В частности, возраст, с которого можно вступать в брак, может быть поднят до 21 года. Кроме того, детей подростков, ставших родителями в раннем возрасте, предлагается отдавать под опеку старшим. Данные предложения были озвучены на конференции по мониторингу правоприменения в Санкт-Петербурге.

При этом отмечается, что поправки в законодательство предложены различными учеными-правоведами, а не самим Минюстом. Ведомство занимается исключительно сбором и рассмотрение поступающих к нему предложений, пишет "Российская газета".

Свою позицию авторы поправок обосновывают тем, что многие молодые люди и девушки вступают сейчас в браки, будучи не подготовленными к семейной жизни и исполнению родительских обязанностей. "Человек должен созреть, чтобы стать родителем. Но сегодня многие папы и мамы еще совсем зеленые", - отмечает одна из участников конференции, юрист Виктория Пашкова.

Варианта поправок предложено два. Согласно первому из них, минимальный брачный возраст - 14 лет, при условии, что одному из вступающих в брак исполнилось 16 лет. Второй вариант более жесткий: повысить до 21 года с невозможностью снижения до менее чем 16 лет. Сама Пашкова призналась, что не уверена, пройдут ли поправки, однако тенденцию омоложения браков, по ее словам, "надо переломить".

В настоящее время в России минимальный возраст вступления в брак, по общему правилу, составляет 18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по просьбе вступающих в брак, могут снизить возрастную планку.

Источник: Утро.ру

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы