• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульмане Тюменской области готовятся к Дню Победы

Время чтения: 1 мин
1159

Мусульмане Тюменской области готовятся к предстоящему празднику – Дню Победы. Как рассказал «РаисРФ» муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин, 9 мая это большой праздник для всех, так как мусульмане оставили блестящий след как в истории Российской империи, так и Советского Союза. 

«Страницы истории переполнены блестящими подвигами мусульман, которыми мы должны гордиться и помнить. Мало того, мы должны рекламировать достойное поведение наших предков», - считает тюменский муфтий.

«Вот у нас сейчас по всей области началась активная подготовка к празднику. Мы проводим встречи и мероприятия с ветеранами, которых осталось очень мало. Их практически можно по пальцам пересчитать и с каждым годом остается все меньше и меньше. Многие фронтовики плохо передвигаются, мы привозим их на мероприятия на машинах», - рассказал собеседник. 

Духовное управление уже провело несколько встреч с ветеранами Тюменской области, следующая встреча состоится 5 мая. 

«Мы поздравляем ветеранов, вручаем им подарки. Как мусульманин, я считаю такие встречи нашим священным долгом, потому что Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Любить Родину - это половина веры». Защита Отечества – это наш священный долг, говорил наш любимый Пророк (мир ему), поэтому мы должны с почтением относиться к ветеранам, фронтовикам. И эти добрые боевые традиции передавать по эстафете будущему поколению, молодежи, подросткам, чтобы они также любили страну, были патриотами и были всегда готовы последовать примеру своих предков», - заключил Фатых Гарифуллин

Кроме того, муфтий напомнил, что поздравления хороши своей своевременностью, то есть поздравлять ветеранов надо вовремя. В то же время, по его словам, не стоит забывать о них и в другое время, а всегда оказывать посильную помощь и поддержку.

Источник: raisrf.ru

Социальные комментарии Cackle