Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 0 : 3 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Первый шариатский суд в Мумбаи

Время чтения: 2 мин
4220

Казыи будут регулировать споры, касающиеся брака, развода и имущества.

Мумбаи (Индия): первый Даруль Каза или шариатский суд был открыт в понедельник, чтобы удовлетворить потребности мусульманской общины в этом мегаполисе.

«Несмотря на то, что шариатский суд есть в Тане и Малегаон, Махараштра и что брако-разводные дела рассматриваются в Мумбаи казыями, важно то, что у нас теперь будет специальное помещения на юге Мумбаи для разбирательств этих вопросов," – прокомментировал Абдул Саттар Юсуф, шейх Всеиндийского мусульманского совета по личным вопросам.

За исключением уголовных дел, казыи, назначенные советом, будут заниматься урегулированием споров, связанных с браками, разводами и даже с имуществом, если мировое соглашение может быть достигнуто в соответствии с законом шариата, сказал он.  Этот суд не будет сталкиваться с гражданскими судами, наоборот, уменьшит бремя этих судов, которые являются трудоемкими и дорогими, добавил он.

С мусульманской общиной, составляющей 20 процентов населения Большого Мумбаи и его пригородов, создание шариатского суда будет стимулом для тех, кто ищет возмещения ущерба в соответствии с исламским законом, говорит Сарфраз Арзу, владелец и редактор газеты «Индостан».

Он также сказал, что "вопреки сообщениям СМИ, что права женщин нарушаются в шариатских судах в Великобритании, правда заключается в том, что исламский закон расширяет возможности женщин больше, чем обычные суды, в том числе в случаях наследования". Как правило, женщины долю наследства списывают в виде приданого в Индии, говорит он. 

"Права женщин в исламе являются первостепенными, и мы не можем пренебрегать ими."

Как и все суды по семейным делам, шариатский суд также будет работать в направлении примирения браков и только при отсутствии возможности примирения, заниматься разводом.

Тем не менее, при желании заинтересованные стороны всегда могут обратиться в гражданский суд.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы