Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 0 : 4 1
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

На юге Великобритании прошла демонстрация, осуждающая бомбежку Ирана

Время чтения: 3 мин
3105

В городе Брайтон на юге Великобритании прошла демонстрация, осуждающая эскалацию угроз в адрес Ирана и военную промышленность в городе Брайтон.

Демонстрация, которая была организована в рамках деятельности по борьбе с празднованием бриллиантового юбилея королевы Елизаветы, прошла с участием широкого круга противников войны и военной промышленности, а также борцов за мир. Демонстранты требовали закрыть оружейный завод Эдо, который, по словам демонстрантов, предоставляет Израилю ракеты для самолета F-16 и Apache, а также вооружает новый израильский самолет F-35 через компании Великобритании.

Демонстранты также осудили вооружение заводом британских и американских сил в Афганистане, отметив, что его продукты были использованы во время последней войны в секторе Газа и в войнах в Ираке, Сомали и в Ливане.

Активисты движения "против Эдо" считают, что Израиль, Великобритания и Соединенные Штаты стремятся развязать войну, что предусматривает создание крупномасштабного антивоенного движения, для противостояния возможной войне и другим зверствам против Ирана из-за его ядерной программы.

РОСТ УГРОЗЫ

Активисты говорят, что 2012 год стал свидетелем роста угрозы войны против Ирана и подготовки к этой войне, ибо Соединенные Штаты, Израиль и Европейский Союз усилили экономические, политические и дипломатические нападения против Ирана. Они также ввели в отношении экономики Ирана адресные санкции, которые могут превратить ее в паралич, что повлияет на жизнь миллионов иранцев.

Демонстранты призвали общественность обратить внимание на то, что Соединенные Штаты используют беспилотные самолеты, незаконно пролетают над иранской территорией и нарушают его воздушное пространство, в то время, когда политики в Соединенных Штатах и ​​Израиле поднимают истерию в отношении Ирана, заявив, что иранская ядерная программа представляет собой серьезную угрозу в дополнение к утверждениям, что Тегеран поддерживает терроризм.

Энн Гилем, координатор филиала "Кампании британской солидарности с палестинским народом" в городе Брайтон заявила телеканалу Аль Джазира, что оружие, произведенное на заводе "Эдо" это страшная вещь. Она также отметила, что США и Израиль не угрожают Ирану для ликвидации ядерного оружия, а для того, чтобы поддерживать свою монополию на это оружие, и для поддержки военной гегемонии на Ближнем Востоке.

Гилем объяснила, что Израиль с помощью США активизировал свое жестокое подавление палестинцев, отметив, что с 2006 года обострились израильские планы по расширению поселений и запуску грязной войны против Ливана, а также планы по применению коллективного наказания Газы через жестокую блокаду и военные нападения на них.

Она указала на то, что "в Израиле выходят десятки новых законов, направленные на уничтожение человеческих прав палестинцев, на содействие израильского апартеидного государства, и, несмотря на эту эскалацию, Израиль не наказывается, а наоборот, получает большие объемы ежегодной помощи от Соединенных Штатов". Она отметила в этой связи, что Израиль пользуется хорошим отношением с другими союзниками, включая Европейский Союз.

Гилем обвинила свое правительство (Великобританию) в сговоре с Израилем, отметив, что единственное оружие активистов солидарности в поддержку палестинцев - это бойкот британского гражданского общества Израиля, и пригласила присоединиться к кампании под руководством ее организации, чтобы объявить всеобъемлющий бойкот Израилю.

ИГРА С ОГНЕМ

Со своей стороны, пресс-секретарь движения "против Эдо" Эндрю Беккет заявил, что недавняя израильская война в Газе вызывает озабоченность потому, что торговцы войной, в лучшем случае, готовятся играть с огнем, рискуя жизнью тысячи людей в суровом нападении на Иран.

Беккет объяснил в интервью телеканалу Аль Джазира, что поддержка Соединенных Штатов и Соединенного Королевства такой атаки посылает глубокую обеспокоенность, поэтому важно построить антивоенное движение и извлечь уроки из войны в Ираке для того, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие.

Беккет указал на то, что политики в Великобритании, Израиле и США провоцируют военный удар по Ирану подобно тому, как мир увидел до войны в Ираке. Он также сказал, что введение санкций в отношении Ирана основано на разведывательных ложных информациях о ядерной программе Ирана, и с целью, чтобы "война с Ираном имела катастрофические последствия для Ирана и всего мира".

Источник Al Jazeera

Перевод: Islam-Today.ru 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы