Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 5 9
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Азербайджан активно развивает исламские финансы

Время чтения: 2 мин
3490

20 сентября 2012 года в Куала-Лумпуре (столица Малайзии) проходит Глобальный исламский финансовый форум (GIFF 2012). Его тема заявлена как «Интернационализация исламского финансового дела: налаживание контактов между экономиками», а целью – признание международного потенциала процветающей индустрии исламских финансов.

Этот форум организован в сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам Малайзии, Ассоциацией институтов по исламскому банкингу, Институтом по исламскому банкингу и финансам Малайзии, Ассоциацией Малайзии по исламскому страхованию, Международной академией изучения шариата по исламскому банкингу, а также Биржей Малайзии.

В GIFF 2012 принимают участие специалисты финансовой индустрии, регуляторы, ученые по Шариату, а также представители деловых кругов из многих стран мира. Целью форума является обсуждение перспектив исламского финансового дела в укреплении связей между экономиками. Предположительно, общий объем исламского финансового рынка в этом году составляет 1,6 триллиона долларов.

Из стран бывшего советского союза в работе Глобального исламского финансового форума 2012 принимает участие Международный банк Азербайджана (МБА). Этот банк является одним из нескольких первопроходцев во внедрении исламского банкинга в Азербайджане.

В Международном банке Азербайджана создан Департамент исламского банкинга. И в начале сентября этот банк обнародовал сообщение о запуске «Исламского oкна». Сервис создан в рамках проекта по внедрению исламского банкинга в Азербайджане.

Реализация сервиса исламского банкинга в МБА проводится поэтапно. До конца нынешнего года планируется окончательно сформировать департамент исламского банкиинга, завершить передачу линий финансирования и текущих проектов в управление департаментом и сформировать его инвестиционный портфель. А уже с января 2013 года новая структура планирует начать финансирование корпоративных и индивидуальных клиентов.

В целом Азербайджан активно развивает свое сотрудничество в рамках Организации исламского сотрудничества, куда он входит.

В понедельник 17 сентября в Азербайджан прибыла делегация из Индонезии под руководством Мухаммада Хатта Раджаса, министра экономики этой самой многонаселенной мусульманской страны в мире (там проживает без малого 300 миллионов мусульман). В состав делегации вошли также президент Государственной нефтяной компании Индонезии Карен Агустиашан и представители руководства крупнейших индонезийских компаний.

На прошедшем в Баку азербайджано-индонезийском форуме деловых людей подписано три соглашения: Меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Индонезии и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), Меморандум о взаимопонимании между Национальной конфедерацией предпринимателей Азербайджана (ASK) и Торгово-промышленной палатой Индонезии, а также Меморандум о взаимопонимании между Ассоциацией молодых предпринимателей Индонезии и Сетью молодых предпринимателей Азербайджана.

В азербайджано-индонезийском форуме деловых людей участвовали около пятидесяти бизнесменов, среди них - 13 представителей индонезийского бизнеса, занятых в сфере пищевой промышленности, на производстве, в сфере туризма, сельского хозяйства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы