Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 1 : 2 2
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Москва поможет Крыму

Время чтения: 2 мин
10687

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об оказании гуманитарной помощи Крыму, где к власти пришла пророссийская партия «Русское единство». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин «поручил правительству РФ проработать этот вопрос (имеется ввиду обращение крымчан об оказании гуманитарной помощи – Х.М.) в том числе по линии регионов РФ». Кроме того, по информации Дмитрия Пескова, президент распорядился провести консультации между представителями российского правительства и «партнёрами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной», – сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что вчера новым премьером Автономной республики Крым стал лидер партии «Русское единство» Сергей Аксёнов. За его кандидатуру проголосовали 53 депутата местного Верховного совета. При этом, по словам начальника информационно-аналитического управления секретариата ВС Ольги Сульниковой, избрание лидера «Русского единства» прошло в полном соответствии с законом. Даже согласование президента Украины на назначение нового премьера было получено. Аксёнов не признал над собой новую киевскую власть и остался верен прежнему лидеру Украины Виктору Януковичу, который в настоящий момент находится на российской территории. Вчера Верховный совет Крыма отправил в отставку Совет министров автономной республики под председательством Александра Могилёва. Это решение поддержали 55 депутатов из 100. Кроме того, крымский парламент принял постановление о проведении республиканского референдума, на котором крымчанам фактически предстоит проголосовать за отделение полуострова от остальной Украины. В поддержку этого решения проголосовали 61 из 64 депутатов. Референдум назначен на 25 мая 2014 года.

В то же время межнациональная ситуация в Крыму остаётся довольно напряжённой. Вчера муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев призвал всех жителей полуострова вне зависимости от национальности и вероисповедания отказаться от вражды. «Я обращаюсь ко всем народам Крыма, ко всем людям независимо от вероисповедания. Все мы знаем, что ситуация сегодня сильно обострилась, и вера в единого Творца призывает нас не враждовать, а жить в мире и согласии. У нас у всех есть дети, есть внуки и у них должно быть счастливое будущее, не следует поддаваться на провокации со стороны неизвестных людей <…> «Крым – наш общий дом, мы против любого проявления насилия, захвата административных зданий и прочего», – передаёт слова муфтия пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

К межнациональному миру в Автономной республике Крым вчера призвали депутаты Государственного совета Татарстана совместно с лидерами Всемирного конгресса татар.

Хадиджа Максуди, обозреватель Islam-Today.ru

Что вы думаете об этом?

Оставьте свой комментарий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы