Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 5 : 4 6
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ВОСХОД 05:54
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Кто на самом деле желает прекращения огня в Сирии?

Время чтения: 2 мин
3470

С прибытием спецпосланника ООН и ЛАГ (Лига Арабских Государств) Кофи Аннана в Сирию, у некоторых людей, в том числе и сирийцев, появилась надежда на то, что кровопролитие закончится в Сирии. Однако в свете последних событий можно предположить, что ООН и ЛАГ отправили своего спецпосланника для "галочки", дескать "мы хотим прекращения огня, и ради этого мы отправили миротворца".  В частности, согласно сообщению пресс-службы МИД РФ в Совете Безопасности ООН практически согласован для принятия проект резолюции по развертыванию в Сирии передовой группы мониторинговой миссии ООН, которая будет контролировать режим прекращения огня в этой стране. В соответствии с заявлением председателя Совета Безопасности от 5 апреля генсек ООН должен согласовать ее параметры с правительством Сирии. В Москве сожалеют, что Секретариат ООН на протяжении уже длительного времени так и не смог довести до конца консультации по этому вопросу с сирийскими властями. Кроме того, указали в МИД, возглавлявший команду ООН норвежский генерал Роберт Муд был отозван "для консультаций" и так и не вернулся в Дамаск, несмотря на многочисленные обращения на этот счет сирийской стороны. Сложившуюся ситуацию объяснить сложно, но ясно, что все это не способствует международным и региональным усилиям по выполнению плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, нацеленного на скорейшее мирное урегулирование в Сирии.

На вопрос: кто на самом деле желает прекращения огня в Сирии, можно следующий: патриоты Сирии, Россия и другие друзья Сирии.

Важно отметить, что роль РФ в урегулировании конфликта в Сирии очень велика, на что указали представители сирийской оппозиции, которые после встречи с российской стороной в МИД РФ, сказали: "Сегодняшняя встреча в МИД РФ была очень успешной. Мы обсудили самое важное - как остановить насилие и прекратить огонь в Сирии. Россия играет ключевую роль в урегулировании. Эти действия Москвы - хорошая возможность достичь мира в Сирии. Надеемся, что позиции и дальше будут сближаться".

Уже сегодня информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило о том, что как минимум 200 повстанцев сдались властям в сирийском городе Хама. Будем надеяться на то, что в Сирии прекратится кровопролитие и восстановится мир. Ведь всем Сирийцам пора понять, что все они являются мусульманами, а мусульманин не должен поднять оружие ни на кого, а тем более на мусульманина.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы