Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 2 : 0 3
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
АСР 15:10
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Корабль для аборта впервые собирается посетить мусульманскую страну

Время чтения: 2 мин
3940

"Голландский корабль для аборта" впервые собирается посетить мусульманскую страну (Марокко) с целью «обеспечения надлежащих условий для здоровья абортов в этой стране, где они запрещены», как утверждают организаторы кампании.

В заявлении неправительственной организации сказано, что она "хочет расширить возможности доступа женщин к безопасному медикаментозному аборту в соответствии с законодательством Нидерландов по парусному спорту в международных водах".

Аборт является незаконным в Марокко, но статистика показывают, что от 600 до 800 женщин обращаются к этой практике каждый день.

Рибекка Гумбертс, основатель и учредитель организации, в контакте с агентством "AFP" сказала о решении отправиться Марокко: "Проблема в том, что из множества женщин, желающих сделать аборт, только 200 женщин, получают медицинскую помощь, т.е., у которых есть возможность, сделать это", указывая на то, что 78 женщин умирают каждый год в Марокко из-за абортов в неадекватных санитарных условиях.

Рибекка Гумбертс сказала, что ее организация получила приглашения от марокканской ассоциации под названием "альтернативное движение за индивидуальные свободы" (Мали), указывая, что днем прибытия корабля будет среда, и выразила надежду, что корабль может остаться в течение целой недели в Марокко.

Аналогичные инициативы по всему миру

Голландский корабль предпринимал подобные инициативы в последние годы в Ирландии, Польше, Португалии, Испании, его деятельность вызывала каждый раз протесты движения против абортов.

Если эта голландская неправительственная организация имеет такие инициативы, направленные на повышение осведомленности среди женщин в Европе, то инициатива продвинуться в сторону Марокко является чем-то уникальным и может вызвать споры.

В своем издании газета "Обновление", близкая к правящей исламской партии, в понедельник спросила - какие действия необходимо принять правительству в связи с этой инициативой.

Ибтисам Лашкар, активная участница в движении "Мали" сказала: "До сих пор мы никогда не имели никаких проблем с этими процедурами".

Со своей стороны, Рибекка Гумбертс сказала: "Трудно предсказать, что произойдет", утверждая, что "может быть, некоторые религиозные группы посчитают нашу инициативу провокацией, но это на самом деле касается здоровья женщин, и не имеет ничего общего с религией".

аль Арабия

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы