Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 8 : 5 6
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Израильская армия уничтожила палестинскую деревню

Время чтения: 2 мин
3999

В минувшее воскресенье на рассвете израильская армия ворвалась в палаточную деревню, которая была построена несколько дней назад палестинскими активистами напротив израильского поселения Маале-Адумим на востоке Иерусалима. Свою операцию израильская армия назвала «Местность потомков Юнуса», в ходе которой они снесли палатки и арестовали палестинских активистов, как сообщили об этом палестинские чиновники.

Следует отметить, что в январе прошлого года израильская армия также снесла палестинскую палаточную деревню «Баб Шамс».

Генеральный секретарь палестинской инициативы Мустафа Баргути, в ходе телефонного разговора из полицейского участка израильского поселения Маале-Адумим, сообщил: «Израильская армия на 60 армейских и полицейских машинах, а также при поддержке двух вертолетов напала на нас с дубинками и задержала всех нас, около 50 человек. Некоторых они отправили в Каландию и отпустили. Мы же по-прежнему находимся под стражей».

Он добавил: «Меня, трёх молодых людей и еще одну девушку привезли в полицейский участок, расположенный в израильском поселении Маале-Адумим. Они попытались допросить нас, но мы отказались отвечать, кроме как в присутствии адвокатов».

Стоит отметить, что «Местность потомков Юнуса» является частью деревни «Баб Шамс», которая была создана палестинскими активистами из Народного Сопротивления. Деревня «Баб Шамс» была создана на той территории, на которой израильские власти хотят создать незаконное израильское поселение.  Палестинские активисты воздвигли палестинские флаги в своей деревне и попытались построить дом из камня и глины.

Деревня «Баб Шамс» была воздвигнута в регионе, который Израиль называет «№ 1», и на котором желает построить поселение. Баргути заявил, что «строительство израильского поселения в этой области разрушит идею независимого палестинского государства и положит ей конец, потому что она поделит Западный берег на две части, северную и южную, и прекратит связь между ними».

Со своей стороны, движение ФАТХ во главе с палестинским президентом Махмудом Аббасом осудило нападение израильской армии на деревню «Баб Шамс».

«Данное нападение является новым израильским преступлением, совершенным израильским правительством, и придет день, когда израильское правительство будет наказано за все свои преступления» – подытожили руководители ФАТХ.

 

Аль Арабия

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы