• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Грязный бизнес руками мусульман

Время чтения: 5 мин
3114

Мы прекрасно знаем, что Аллах Тааля дал нам Ислам, чтобы мы были счастливы в этом мире и в следующем. И то, каким путем мы зарабатываем себе на жизнь, является важнейшей частью нашего пути в жизни.

Аллах Тааля запретил получать доходы от продажи наркотиков и опьяняющих напитков, свинины и мяса животных, забитых без призывания Аллаха.

Аллах Тааля запретил зарабатывать убийствами, насилием, грабежами.

Аллах Тааля запретил зарабатывать игорным бизнесом, мошенничеством.

Но всегда находятся те, кто пытается оправдать любое из этих действий.

Как из Афганистана поставляют наркотики? Естественно, в Афганистане есть белобородые «шейхи», объясняющие и даже призывающие к этому. Ведь ни для кого не секрет, что в период «советско-афганской» войны (1979-1989) погибло примерно 2 миллиона афганцев, а еще почти 5 миллионов стало беженцами (в основном в Пакистан и Иран). А потери советских войск просто несоизмеримо меньше – всего примерно 26 000 погибших, включая погибших в бою, умерших от ран и болезней, и погибших в результате несчастных случаев.

Так вот эти «шейхи» утверждают, что надо как можно больше продавать наркотиков в Россию и западные страны, т.к. этим способом они продолжают восстанавливать справедливость, посылая смертельное оружие тем, кто напал на них, и детям нападавших. Естественно, что и они прекрасно понимают, что в той войне СССР воевал не с Афганистаном, а со странами западной коалиции, которые старались разместить в Афганистане ракетные установки, нацеленные на СССР. Просто проходила та война на территории Афганистана с использованием местного населения, ездившего тогда на осликах и не знавшего в принципе, что такое авиация и вакуумные бомбы (такие же войны СССР вел со странами Запада и на территории Кореи, Египта, Вьетнама и т.д.).

И это работает – за годы после окончания войны в 1989 году только в России от наркомании умерло несколько миллионов человек. Но стоит ли ждать награды от Аллаха Тааля афганским рядовым солдатам и генералам этой героиновой войны? Тем более что наркомания в Афганистане также бьет все рекорды. Естественно, что в этой войне есть не только афганские генералы, но и проживающие в западных странах генералиссимусы, получающие основную долю от продажи наркотиков.

Но в данном материале хочется привлечь внимание к еще одному виду бизнеса, который в мире постоянно ассоциируют, как и поставки наркотиков, с деятельностью мусульман. И также как в случае с наркотиками из Афганистана, мусульмане здесь выполняют всю черновую «работу», получая за это гроши, а основную часть барышей также снимают заказчики, не имеющие к мусульманским народам никакого отношения.

Речь идет о «бизнесе», связанном с пиратством. Какая первая ассоциация у вас при словах "морское пиратство"?

У многих это Сомали. Эта страна – член ОИС (Организации исламского сотрудничества). Подавляющее население этой страны (точнее говоря, территорий, раздираемых гражданской войной) – мусульмане-сунниты.

Хорошо вооруженные и организованные банды морских разбойников из Сомали действуют в Аденском проливе, который является одним из самых оживленных судоходных перекрестков в мире. В год по разным подсчетам через Аденский пролив проходит 20-30 тысяч судов.

Морские разбойники становятся с каждым разом все более жестокими. За 2011 год от их рук погибли 35 человек, или 3% от захваченных ими заложников. Большинство из них были убиты при попытке бегства или в ходе спасательных операций.

Надо отметить, что Сомали не является государством в обычном для нас смысле этого слова. После 1991 года государство Сомали распалось на части. Центральное правительство контролирует лишь юг страны и 60% столицы – города Могадишо. На севере существуют еще два государственных образования – Сомалиленд и Пунтленд. Кроме того, на значительной части страны установили свои порядки пираты и радикальные группировки.

Парламент центрального правительства Сомали избрал на днях нового председателя. В ближайшие недели ожидается избрание президента.

Но что будет, если страна восстановит свою территориальную целостность и пиратству, которое во всем мире ассоциируется с именем мусульман, в этом регионе придет конец? Мы, мусульмане, конечно, будем рады за наших братьев и сестер.

Специалисты понимают, что сомалийские морские разбойники (выходцы из беднейших районов этой нищей страны) действуют не сами по себе, а работают, что называется, по наводке крупнейших страховых компаний мира, которые заинтересованы в том, чтобы судоходство было опасным (об этом свидетельствует и наличие у почти неграмотных людей быстроходных катеров, прекрасного оружия и экипировки, а также точной информации о грузах в проходящих судах). Ведь если пираты постоянно захватывают суда, берут заложников и иногда убивают их, то страховые компании могут смело требовать от страхующихся судовладельцев и грузовладельцев намного больше денег. А потом для поддержки имиджа жестоких пиратов можно дать команду сомалийским босякам, чтобы те, с известно какими выкриками, взяли на абордаж судно и убили нескольких членов экипажа. А если пираты перестанут нападать на суда, то как страховые компании будут требовать от судовладельцев и грузовладельцев застраховаться на крупную сумму?

Ну а те транспортные и иные компании, которые не хотят страховать свои грузы у добрых и улыбчивых «правильных» страховых фирм и на «правильные» суммы, ждет необходимость выкупать потом свои суда и их экипажи у совсем неулыбчивых сомалийских пиратов.

Такие уж у этого страхового бизнеса особенности …

Конечно, не только страховой бизнес заинтересован в пиратстве, которое совершается руками представителей мусульманского народа. На этом наживаются и охранные фирмы, и юридические агентства по предоставлению услуг по ведению переговоров, и поставщики различных материалов и устройств для защиты судна от пиратов и много кто еще.

Конечно, можно указать еще и на тех, кто в целом не заинтересован в восстановлении в Сомали полноценного государства этого многострадального мусульманского народа. Ведь все эти годы европейские рыболовные компании благополучно браконьерствуют в водах Сомали, через эту «ничейную территорию» можно заниматься контрабандой алмазов и слоновой кости из Африки. А о том, в каких количествах в прибрежных водах хоронят вредные отходы и опасные вещества, мы вообще ничего не знаем. Ведь намного «экономнее» не строить специальные хранилища для вредных веществ в своей стране, а просто затопить их рядом с мусульманами, неспособными построить свое государство.

А те представители мусульманских народов, которые идут в пиратскую атаку на моряков проходящего танкера, даже не подозревают о барышах страховых компаний, охранных фирм и т.д.

Социальные комментарии Cackle