Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 6 : 1 5
26 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 0 : 4 4
ФАДЖР 05:29
ВОСХОД 07:00
ЗУХР 12:00
АСР 14:02
МАГРИБ 15:54
ИША 17:40
ВОСХОД 07:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Абдулла ибн Масуд (радыйАллаху анху) – все новости и статьи по теме

  • Благодаря кому из сахабов до нас дошло около 900 хадисов Пророка Аллаха (ﷺ) ?

    Хазрати Ибн Масуд долгое время жил вместе с семьей в нищете. Несколько лет его семья существовала за счет средств от продажи изделий, изготавливаемых вручную супругой Ибн Масуда. И только в последние годы в семье появился достаток. А после кончины Ибн Масуда его наследникам достался огромный дом с большим земельным участком и целое состояние в общей сумме 90 тысяч золотом. Богатству и накоплению добра Ибн Масуд не придавал никакого значения.

    8057

  • Абдулла ибн Масуд (радыйАллаху анху) - кладезь знаний

    Однажды Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) попросил Абдуллу ибн Масуда (радыйАллаху анху) почитать Священный Коран, а сам сидел и слушал его чтение. Впоследствии ибн Масуд рассказал: «Я прочитал один из аятов суры «Ан-Ниса», после этого Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Достаточно!» Я посмотрел на его лицо и увидел, как из его благородных глаз текли слезы»

    15884

  • Кому из своих сподвижников Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) даровал меч Абу Джахиля?

    Один из близких сподвижников Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) ученый муджтахид и знаток правовых норм Шариата. Шестой человек в иерархии, воспринявший Ислам. В молодости когда пас овец в степи он повстречал Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и, услышав его наставления, близко к сердцу воспринял слова, что послужило поводом стать мусульманином. В последующее время Абдулла ибн Масуд стал участником меджлисов Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и принимал живое участие в деятельности своего наставника.

    11870