Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 0 : 3 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Как читал Коран Посланник Аллаха (ﷺ)?

Время чтения: 2 мин
8315

Яхья ибн Мамлак (радыйаллаху анху) рассказывал: «Я спросил у Уммы Салямы о чтении Корана Посланником Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям). Она ответила, что его чтение было ясным и внятным».

Катада (радыйаллаху анху) рассказывал: «Я спросил у Анаса ибн Малика о чтении Корана Посланником Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям). Он ответил мне: «Он удлинял буквы, которые требуется удлинять при чтении».

Ибн Абу Мулайк (радыйаллаху анху) рассказывал: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) читал аяты по отдельности, то есть делал паузу между ними. Он читал следующим образом: «Альхамду лилляхи раббиль-’алямин», и останавливался. Затем: «Ар-рахманир-рахим», и вновь останавливался. Потом: «Малики явмид-дин».

Абдуллах ибн Абу Кайс (радыйаллаху анху) рассказы- вал: «Я спросил у Айши (радыйаллаху анха):

– Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) читал Коран вслух или про себя?

Она ответила:

– Он читал как вслух, так и про себя. Тогда я воскликнул: – Слава Аллаху, который облегчает все!»

Умму Хани (радыйаллаху анха) рассказывала:  «Когда я лежала в постели, то слышала чтение Корана Посланником Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) возле Каабы».

Абдуллах ибн Мугаффаль (радыйаллаху анху) рассказывал: «Я видел Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва сал- лям) в день завоевания Мекки. Он сидел верхом на верблюде. Он читал аят: «Инна фатахна лякя фатхан мубинан ли иягфира лякаллаху ма такаддама мин занбикя вама тааххара». Он читал и читал прекрасно». Шуба сообщал, что Муавия ибн Курра говорил: «Если бы я не опасался, что люди соберутся вокруг меня, я начал бы читать точно так, как читал он».

Катада (радыйаллаху анху) рассказывал: «Все пророки, посланные Аллахом, были прекрасны собой и обладали прекрасным голосом. И Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) был прекрасен собой и обладал красивым голосом. Он не делал тарджи – при чтении Корана его голос не дрожал и не вибрировал».

Ибн Аббас (радыйаллаху анху) рассказывал: «Когда Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) был дома, его чтение Корана во время совершения ночного намаза порой слышали во дворе».

Islam-Today

Что Вы думаете об этом?

Оставьте свой комментарий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы