Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 3 : 1 6
2 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 2 2
ФАДЖР 04:39
ВОСХОД 06:10
ЗУХР 12:00
АСР 14:52
МАГРИБ 16:49
ИША 18:30
ФАДЖР 04:39
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

5 вещей, который делают мусульманина счастливым

Время чтения: 3 мин
8553

Самыми довольными людьми в мире являются те, у кого лучшие отношения со Всевышним.

Стремление к счастью – это то, что объединяет всех людей. Каждый человек хочет быть счастливым. То, чего мы хотим очень сильно, ускользает от нас. Это же правило действует и в погоне за счастьем. И причиной этого является то, что мы ищем его в не тех местах.

Большинство людей ищут счастье снаружи, а не внутри себя. Они считают, что станут счастливыми при изменении каких-либо внешних факторов и обстоятельств и думают, что должны обладать чем-либо, чтобы стать по-настоящему счастливым. Но это неправильное видение. Человека не способны делать счастливыми те или иные вещи, те или иные обстоятельства, если он несчастен по умолчанию. Счастливым человека делает довольство, которое заключается в:

  • Поминание Аллаха.
  • Общение с Аллахом.
  • Душевное спокойствие.
  • Обращение к Аллаху.
  • Любовь и доказательство любви.

Поминание Аллаха

Важно помнить, что все то, чем мы можем обладать, какие чувства испытывать – только от Аллаха. Мы принадлежим Аллаху, наша душа принадлежит к Аллаху, и если мы хотим счастья, то естественным образом обращаемся к создателю своих душ. Тот, кто не поминает Аллаха далек от него, далек от его милости, впадает в грехи и не чувствует довольства. Поминающий Аллаха испытывает радость от присутствия Аллаха, благодарность и довольство, которое заполняет его сердце счастьем.

Общение со Всевышним

Двери Всевышнего всегда открыты, Он слышит, знает и видит в любое время в любом месте. Для того, чтобы уединиться и «рассказать» Аллаху о том, что вас беспокоит, человеку даже не нужно произносить слов. Проведите время в уединении с Аллахом, совершите дуа, расскажите все то, что вас беспокоит, попросите помощи и поддержки, защиты, попросите руководства. Связь со Всевышним и Его ответ на взывание человека дарует неописуемое счастье.

Душевное спокойствие

Душевное спокойствие является залогом нашего счастья. Оно приходит только через истинное поклонение и поминание Аллаха. Предоставляющий себя Аллаху обретает награду в виде того, что Аллах дарует ему мир и покой от совершения того, для чего он и создан.

Обращение к Аллаху

Когда человек забывает об Аллаху и отворачивается от Него, Он своей любовью создает такую ситуацию, которая возвращает человека к нему и заставляет поднять руки в мольбе к нему, совершать намаз и исполнять свои обязательства перед Ним. И в этом – благословение и счастье.

Любовь и проявление любви

Аллах Всевышний создал любовь как высшее проявление счастье. Аллах Всевышний любит нас и заповедовал любовь к Себе и его созданиям. Предписания Всевышнего относительно семьи, близких и друзей указывают на то, с какой любовью мы должны относиться к людям. И эта любовь невозможна без всеобъемлющей и безграничной любви к Создателю. Проявление любви заключается в предпочтении Аллаха своим желаниям и совершения того, что он нам предписал.

Islam-Today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle