• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Гражданина Камеруна ждет суд за обман 19 россиянок

Время чтения: 1 мин
3609

В Марий-Эл перед судом предстанет 50-летний гражданин Камеруна, который обманул 19 «невест» из разных регионов России. Как со ссылкой на МВД-Медиа сообщает РИА Новости, камерунец знакомился с жительницами России в социальных сетях и на различных сайтах и рассказывал им, что служит по контракту в Сирии, Афганистане или Пакистане.

Мужчина заверял, что хочет создать семью с россиянкой. Затем он сообщал, что получил ранение в перестрелке или что представительство его страны подверглось нападению. После этого иностранец просил их принять спецгрузом его личные вещи, документы и ценности для сохранности. От имени курьера звонил и писал адресатам, уведомлял о необходимости оплатить сборы и накладные расходы. Обманутые женщины переводили на указанные реквизиты различные суммы. Фактически никаких посылок не существовало, полученные финансы аферист похищал.

Противоправную деятельность мужчины пресекли в 2021 году. В арендованной им квартире полицейские обнаружили более 20 банковских карт, мобильные телефоны и семь паспортов иностранного гражданина, шесть из которых поддельные.

«За четыре года от криминальных действий иностранца пострадали 19 женщин, в том числе пенсионного возраста. Кроме того, на его уловки попались четверо мужчин, у которых под различными предлогами фигурант выманил деньги. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 25 миллионов рублей», – сообщили в МВД. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle