• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Москвичка потеряла 18 млн рублей в компании Finiko

Время чтения: 1 мин
1508

Жительница Москвы написала заявление в полицию, заявив о том, что вложила 18 миллионов рублей в финансовую пирамиду Finiko, сооснователя которой арестовали ранее.

«В полицию поступило заявление от 48-летней жительницы Москвы. По ее словам, она узнала об аресте в Казани одного из учредителей компании Finiko, в которую вложила почти 18 млн рублей. Эти деньги она не смогла вернуть», – цитирует собеседника в правоохранительных органах ТАСС.

Женщина рассказала полицейским, что 1 июня продала свою квартиру в Москве за 17,7 млн рублей. Эти деньги она перевела в криптовалюту, которую разместила в личном кабинете платформы Finiko для получения процентов. Узнав об аресте сооснователя компании Кирилла Доронина, женщина попыталась забрать вложенные деньги, однако ее личный кабинет оказался заблокирован. Полиция начала проверку.

Напомним, уголовное дело об организации финансовой пирамиды было возбуждено 7 декабря 2020 года. В июле этого года появилась информация, что вкладчики не могут вывести свои средства из личного кабинета. В МВД по Республике Татарстан поступило порядка 100 заявлений от вкладчиков организации, суммы ущерба варьируются от 100 тысяч до 10 млн рублей. Один из сооснователей пирамиды Кирилл Доронин был задержан и арестован в Казани. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает агентство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle