• Фаджр
    06:27
  • Восход
    07:58
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:03
  • Магриб
    15:53
  • Иша
    17:44

Нутрициолог заявила о вреде частых перекусов

Время чтения: 1 мин
570

Дробное питание может нанести существенный урон здоровью. Такого мнения придерживается нутрициолог Алена Степанова.

По словам эксперта, постоянные перекусы повышают уровень сахара в крови и приводят к ожирению. Дробное питание нужно соблюдать только в исключительных случаях. К примеру, в послеоперационный период или при язвенной болезни.

Чаще всего к дробному питанию люди прибегают во время утренней трапезы, утверждает Степанова.

Она рекомендует выбирать на завтрак продукты с высокими белково-жировыми качествами. Именно это надолго насытит организм.

«А если мы с утра едим мюсли или сладкие йогурты, творожки и круассаны, то мы с сразу задаем организму эталонную планку по уровню сахара. И весь день организм этот уровень сахара поддерживает, мы постоянно хотим есть», –  объяснила нутрициолог.

Она добавила, что такой же принцип должен быть и вечером. Завершать день лучше блюдом из тушеных овощей с небольшим количеством белка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика