• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, как подготовиться к сезону аллергий

Время чтения: 1 мин
861

Подготовка к сезону аллергий начинается с заблаговременного посещения врача и приема антигистаминных препаратов. Об этом рассказала РИА Новости заведующая КДО аллергологии и иммунологии ГКБ № 52 Москвы Елена Бобрикова.

«Если вы не попали на прием к аллергологу и вам не поставлен диагноз, можно начать прием безрецептурных антигистаминных препаратов второго поколения за две недели до предполагаемого сезона цветения. И запишитесь на прием к аллергологу-иммунологу. Любое лечение нужно проводить под контролем врача», – объяснил эксперт.

По её словам, прием антигистаминных препаратов следует продолжить до конца сезона пыления.

«Если вы почувствовали затрудненное дыхание, хрипы или свист в груди, нужно обязательно обратиться к врачу, это может быть дебютом бронхиальной астмы», – пояснила она.

В свою очередь врач аллерголог-иммунолог КДО центра аллергологии и иммунологии ГКБ № 52 Ольга Мухина рассказала, что самостоятельно сложно бывает отличить аллергию от инфекционного процесса.

«Если вы ежегодно понимаете, что в одно и то же время у вас развивается зуд глаз, бежит из носа, вы чихаете, состояние ухудшается, когда вы выходите на улицу, нужно задуматься, что это реакция на пыльцу растений», – заявила Мухина.

Она добавила,  инфекционный процесс чаще сопровождается ломотой в суставах, слабостью, вялостью, повышением температуры.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle