• Фаджр
    06:36
  • Восход
    08:07
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:49
  • Магриб
    15:38
  • Иша
    17:32

Выбрана самая полезная для здоровья рыба

Время чтения: 1 мин
1653

Наиболее полезной для здоровья рыбой считается та, которая обитает в холодных северных морях и водоемах. Это, например, минтай, треска, пикша, сельдь, камбала. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин, сообщает радио Sputnik.

В северной рыбе, по его словам, много жира, содержащего много непредельных кислот, то есть омега-3. Они незаменимы, без них организму сложно сохранять физиологический тонус. Эти кислоты являются своего рода очистителем организма, так как связывают все вредные радикалы, — пояснил Фомин.

Он посоветовал россиянам следить за происхождением рыбы и экологичностью района, тогда пользу организму будет приносить любая.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика