• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Назван способ увеличить свою пенсию в 2 раза

Время чтения: 1 мин
2120

Размер пенсии возрастает на 42% при увольнении с работы на 5 лет позже достижения пенсионного возраста. При выходе на пенсию на 10 лет позже размер выплаты повышается больше чем в 2 раза. Об этом рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

В ведомстве пояснили, что подобный рост происходит за счет премиальных коэффициентов. Например, если человек имеет рабочий стаж 30 лет, а сумма пенсионных баллов за трудовую жизнь на дату обращения гражданина за назначением страховой пенсии по старости составляет 120. При этом стоимость одного пенсионного балла на дату назначения пенсии 87,24 рубля в 2019 году, и 5334,2 рубля - это размер фиксированной выплаты к пенсии. Если россиянин обращается за назначением пенсии сразу при достижении пенсионного возраста, то страховая пенсия составит 15 803 рубля в месяц, - пишет ТАСС

«Если обратиться за назначением страховой пенсии по старости через 5 лет после возникновения права на нее, то премиальные коэффициенты за более позднее обращение за пенсией для страховой пенсии - 1,45, для фиксированной выплаты к пенсии - 1,36, - рассказали в ПФР. - Размер страховой пенсии составит 22 434,3 рубля в месяц, что на 42% больше, чем при обращении сразу по достижении пенсионного возраста».

В свою очередь, если обратиться за назначением страховой пенсии по старости через 10 лет после возникновения права на нее, то премиальные коэффициенты за более позднее обращение для страховой пенсии - 2,32, для фиксированной выплаты к пенсии - 2,11. «Размер страховой пенсии составит 35 542,78 рубля в месяц, что в 2,25 раза больше, чем при обращении за пенсией по достижении общеустановленного пенсионного возраста», - подчеркнули в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle