• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, сколько россиян питаются правильно

Время чтения: 1 мин
2378

Около половины жителей России полагают, что питаются правильно, при этом чаще всего это люди старшего поколения. Об этом гласят данные опроса ВЦИОМ. В соответствии с исследованием, 48% россиян считают свой рацион правильным, столько же заявляют об обратном. О правильности своего рациона чаще всего говорят представители старшего поколения: от 45 до 59 лет (52%) и от 60 лет (35%). Неправильным свой рацион считают чаще всего молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет (56%).

В первую очередь под правильным питанием граждане РФ понимают отказ от вредных продуктов (43%). Примерно треть участников исследования связывает правильный рацион с принятием небольших порций пищи 4–5 раз в день (35%), употреблением только органических продуктов (33%), достаточного количества воды (35%), контролем состава пищи (30%) и умеренным питанием (31%). Чаще всего подобные ответы (помимо употребления исключительно органических продуктов) дают женщины.

По мнению большинства респондентов, полезные продукты -  те, в чьем составе нет ГМО (45%). Треть считает полезными продукты, содержащие натуральные компоненты (27%) и не содержащие пестициды и агрохимикаты (26%). 21% россиян не считают полезными продукты с промышленными трансжирами, и 18% - продукты с переизбытком в составе сахара и соли. Лишь 8% россиян полагают, что понятие «полезные продукты» связано с питательными свойствами тех или иных продуктов. 15% называют полезными продукты, богатые витаминами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle