• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Врач рассказала о том, как пережить аномальное атмосферное давление

Время чтения: 1 мин
3751

У метеозависимых людей проблемы с самочувствием начинаются в день изменения давления и отстают на сутки, сообщила главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения РФ по Центральному федеральному округу Екатерина Иванова, - пишет «Вечерняя Москва».

По ее словам, понятия аномально высокого или низкого атмосферного давления не существует. Врач подчеркнула, что на человека влияет быстрая смена давления, особенно если есть патологии сосудов. «Когда давление изменилось и держится более 3 дней, наш организм приспособится, даже если атмосферное давление выше обычного, — отметила врач. — Для людей со здоровыми сосудами это тренировочный фактор, — добавляет Иванова. — Мы не почувствуем изменений, но сосуды сами отреагируют и привыкнут, станут даже сильнее».

Эксперт также напомнила, что гипертоникам следует соблюдать схему лечения препаратами, которые назначил доктор. Лекарство нужно обязательно принять, даже если артериальное давление в норме.  Иванова посоветовала людям с патологиями стенок сосудов придерживаться щадящего режима. «Им нужно снизить физическую нагрузку на 2–3 дня, вести спокойный образ жизни», — пояснила она.  Соль, по словам врача, является фактором риска для людей с патологиями сердца и сосудов. Поэтому Иванова посоветовала не солить пищу и отслеживать свое состояние.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle