• Фаджр
    00:13
  • Восход
    01:43
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:29
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:44

В Норвегии выловили рыбу с аномальными глазами

Время чтения: 1 мин
1694

Около острова Аннейаи на севере Норвегии 19-летний Оскар Ландал занимался ловлей синего палтуса, однако поймал морскую крысу — рыбу с громадными выпуклыми глазами.

Юноша закинул крючок на глубину в 800 м, в качестве наживки используя макрель. При этом извлеченная из воды рыба скончалась в результате резкого изменения давления. Молодой норвежец забрал свой улов домой. Несмотря на странную внешность, рыба оказалась вкусной, - пишет Лента.ру.

Морская крыса (рыба-химера) — это дальний родственник акулы. Для человека она не опасна. Свое название существо получило из-за тонкого и длинного хвоста, который, по мнению специалистов, напоминает крысиный. Гигантские глаза морской крысы отражают свет, подобно кошачьим, и помогают рыбе ориентироваться в темноте.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика